上海交通大学2018年秋季学期“卓越助教奖”获奖名单公示

  为了提升我校助教工作水平,本着“以学生的学习效果为中心”的核心理念,结合学校助教管理工作发展趋势,特设立卓越助教奖,奖励在助教工作中运用所学理论很好的指导实践,并取得良好效果的助教。

根据《上海交通大学研究生助教管理办法》(沪交学〔201718 号)规定,由各个院系按照研究生院和教务处所分配的名额将卓越助教候选人名单提交到教学发展中心,由教学发展中心组织评审,对候选人所提交材料进行审核并组织答辩,最终评选出何远志等24名助教为卓越助教奖获奖者,余跃24名助教为卓越助教提名奖获得者。现予以公示。

对以上评选结果有异议者,可在114日之前向教学发展中心反应。

联系人:刘卫宇  34207648-8007

“卓越助教奖”获奖名单



序号


姓名


学号


院系


培训证书编号


1


何远志


018080910028


生命科学技术学院


TA1810216


2


谢忱


118072910031


物理与天文学院


TA1810407


3


苏小帆


018082210004


生物医学工程


TA1810283


4


黄欣培


117020910406


机械与动力工程学院


TA1810054


5


郭成军


015034910057


电子信息与电气工程学院


TA1810418


6


孙杰


118072910022


物理与天文学院


TA1810399


7


龚光仪


018150210013


农业与生物学院


TA1720959


8


陈敏


018020910042


机械与动力工程学院


TA1720173


9


杨帆


118037910063


软件学院


TA1810485


10


郑似玉


116413910013


航空航天学院


TA1810021


11


付静


016071910016


数学科学学院


TA1710066


12


李晓凯


117020910514


机械与动力工程学院


TA1810081


13


吕迪迪


016071910023


数学科学学院


TA1720840


14


熊彦禛


017071910013


数学科学学院


TA1720872


15


吴迪


117020910095


机械与动力工程学院


TA1810112


16


蔡云翔


018033910023


电子信息与电气工程学院


TA1810701


17


丁广妮


015110910042


化学化工学院


TA1810052


18


刘强


117010910219


船舶海洋与建筑工程学院


TA1720427


19


陈鑫


016071910006


数学科学学院


TA1620154


20


蔡诚


017090210001


人文学院


TA1720454


21


荣石


018071910020


数学科学学院


TA1720217


22


王鑫


018072910044


物理与天文学院


TA1620210


23


张馨月


117110910012


化学化工学院


TA1720120


24


郑志峰


018020910113


机械与动力工程学院


TA1810271

 

 

 “卓越助教提名奖”获奖名单



序号


姓名


学号


院系


培训证书编号


1


余跃


017071910004


数学科学学院


TA1721136


2


王健强


117033910072


电院


TA1810700


3


刘学良


017020910146


机械与动力工程学院


TA1810231


4


林晓凡


118031910015


电子信息与电气工程学院


TA1810257


5


蔡加运


015050910035


材料科学与工程学院


TA1720852


6


徐佳婕


117035910004


电子信息与电气工程学院


TA1810216


7


郭凯


117140910003


外国语学院


TA1720550


8


张文斌


017020910165


机械与动力工程学院


TA1810513


9


张路


016033910009


电子信息与电气工程学院


TA1810893


10


龙飏丹玉


017080910030


生命科学技术学院


TA1810511


11


任炳轩


017032910004


电子信息与电气工程学院


TA1720703


12


黄凯伦


015413910004


航空航天学院


TA1721223


13


杨一睿


117031910044


电子信息与电气工程学院


TA1810036


14


韦家琳


118190910077


凯原法学院


TA1810479


15


吴新明


115413910005


数学科学学院


TA1720707


16


谢佳


018415910004


系统生物医学研究院


TA1810336


17


周辉煌


017071910010


数学科学学院


TA1720015


18


管加深


118010910005


船舶海洋与建筑工程学院


TA1810325


19


叶文杰


017071910027


数学科学学院


TA1721148


20


贾鹏飞


017230210001


马克思主义学院


TA1720715


21


何雪琼


118430910005


设计学院


TA1810949


22


区楚君


117150910075


农业与生物学院


TA1720039


23


王茜


118090910010


人文学院


TA1810631


24


信征


117140910020


外国语学院


TA1720594

                                                     

上海交通大学教学发展中心

2019110